Схема движения транспорта изменится в день второго тестового матча на «Ростов-Арене»

25.04.2018

29 апреля на новом ростовском стадионе сыграют «Ростов» и «Тосно»

Фото: rostov-gorod.ru

25.04.2018, /=РО=/Схема движения транспорта изменится 29 апреля, когда на ростовском стадионе «Ростов-Арена» состоится второй тестовый матч между футбольными клубами «Ростов» и «Тосно», сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

Начало матча — в 19:00, но измененная схема организации дорожного движения будет действовать с 14:00 до 23:00.

— В день проведения матча будет ограничено движение любого транспорта, кроме автобусов-шаттлов и транспорта экстренных служб на следующих участках: улица Левобережная от съезда с транспортной развязки Ворошиловского моста до кольцевой развязки на пересечении с магистралью от Южного подъезда (Восточное кольцо); магистраль от Южного подъезда до улицы Левобережная (автодорога с южной стороны стадиона), — говорится в сообщении.

Добраться до стадиона «Ростов-Арена», а также уехать со стадиона после завершения матча можно несколькими способами: на автобусах-шаттлах, работа которых начинается с 15:30, с площади Гагарина с промежуточными остановками на улицах Горького и Большой Садовой; с Привокзальной площади без остановок; от старого аэропорта с промежуточными остановками на стадионе «Олимп-2» и на Большой Садовая; а также с площади Карла Маркса. Остановки на Театральной площади, проспектах Ворошиловском и Буденновском.

Автобусы-шаттлы будут иметь соответствующее обозначение в виде маршрутного указателя.

Другой способ добраться до «Ростов-Арены» — прогуляться до стадиона пешком: маршрутом по Ворошиловскому мосту до подземного пешеходного перехода с западной стороны «Ростов-Арены» и далее по пешеходному бульвару к стадиону, или по Левобережной.

— Помимо этого, в штатном режиме будут работать маршруты общественного транспорта города, следующие до остановки «ТРК МЕГАМАГ» — автобусный № 75, маршрутные такси № 49, 77, 92, — сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

Добраться личным транспортом непосредственно до стадиона «Ростов Арена» в день второго тестового матча будет невозможно.

Для автомобилистов будет организована работа перехватывающей парковки вместимостью 800 машиномест на территории старого аэропорта Ростова, на Шолохова, 270/1.

Подробную информацию о транспортном обеспечении второго тестового матча можно получить в едином контакт-центре городского центра управления пассажирскими перевозками по номерам: 8-800-222-76-76 или 8 (863) 2018-017.

Первый тестовый матч на «Ростов-Арене» состоялся 15 апреля. В этот день ФК «Ростов» сыграл со «СКА Хабаровск», а на трибунах находились 13 тыс. зрителей. Более 6 тыс. футбольных болельщиков проехали на бесплатных автобусах-шаттлах в день первого тестового матча. Во время второго тестового матча на стадионе будет 25 тыс. болельщиков.

Ранее /=РО=/ сообщал, что третий тестовый матч «Ростов» сыграет 13 мая с «Уралом». В этот день состоится торжественное открытие стадиона. 13 числа «Ростов-Арена» должна быть заполнена на 100 процентов. Напомним, всего новый ростовский стадион вмещает 45 тыс. зрителей.

Теги: