Шаттлы перевезли более 6 тыс. болельщиков в день первого тестового матча на «Ростов-Арене»

Спорт

Автор/авторы: 

16.04.2018

Большинство людей оставляли свои автомобили на ближайших парковках и шли к стадиону пешком

Фото: Денис Демков

16.04.2018, /=РО=/Более 6 тыс. футбольных болельщиков проехали на бесплатных автобусах-шаттлах в день первого тестового матча на стадионе «Ростов-Арена». Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

- На загрузку стадиона подвезли почти 1,3 тыс. человек. А на выгрузку стадиона после матча – 4,9 тыс., это очень хороший результат. На подвозе не все шаттлы были загружены полностью. Большинство зрителей пришло на стадион от стоянки «Мегамага», приехав туда на своем личном транспорте. Также свои автомобили парковали в центральной части города и добирались пешком через Ворошиловский мост, - рассказал он.

Всего же на первом тестовом матче на стадионе было 13 тыс. болельщиков.

Введите имя автора снимка
Введите подпись к снимку

Как ранее писал /=РО=/, было решено выделить более 60 шаттлов в день первого тестового матча на «Ростов-Арене», так как движение на подъездах к стадиону было ограничено. Эти автобусы следовали до стадиона по трем маршрутам: от старого аэропорта через стадион «Олимп-2», с привокзальной площади и от площади Гагарина.

Первый матч на «Ростов-Арене» для ростовского клуба окончился победой. «Ростов» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0. На новом стадионе состоится еще два тестовых матча перед Чемпионатом мира по футболу: 29 апреля и 13 мая.

Напомним, в донской столице во время мундиаля на стадионе «Ростов-Арена» 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: