Шахтинцы, купившие 15 тыс. пачек нелегальных сигарет для перепродажи, предстанут перед судом

04.10.2018

Одного из них будут судить еще и за дачу взятки

Фото: pixabay.com

04.10.2018, /=РО=/Двоих жителей города Шахты, которых обвиняют в приобретении, хранении и перевозке для перепродажи немаркированных табачных изделий, а одного из них - еще и в даче взятки должностному лицу, будут судить, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- По версии следствия, обвиняемые приобрели на территории Ростовской области 15 тыс. пачек немаркированных табачных изделий. В ночное время сотрудники ГИБДД России по Родионово-Несветайскому району остановили их автомобиль и изъяли нелегальные сигареты, - говорится в сообщении.

Полицейские организовали проверку. Для возврата изъятой табачной продукции и автомобиля один из обвиняемых передал лицу, проводившему проверку, взятку в размере 200 тыс. рублей. Взяткодателя задержали на месте преступления.

- Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что доля нелегальных сигарет в донском регионе в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла с 15% до 23%. И о том, что незаконно ввезенные 165 тыс. пачек сигарет ориентировочной стоимостью 13 млн рублей задержали в Ростовской области.

Теги: