Семь донских студентов вышли в финал чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia

02.08.2018

Всего в нем примут участие более 700 конкурсантов

Фото: Василий Редько

02.08.2018, /=РО=/Семь донских студентов представят Ростовскую область в финале VI Yационального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа, сообщает управление информационной политики правительства региона.

– В команде Ростовской области 13 человек: семь студентов из Октябрьского аграрно-технологического техникума, Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики и шесть экспертов, подготовивших юных профессионалов, – говорится в сообщении.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, участники прошли серьезный отбор, они стали победителями регионального чемпионата, затем проявили себя на отборочных этапах соревнований.

В национальном финале студенты примут участие в соревнованиях по шести компетенциям: эксплуатация сельскохозяйственных машин, фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным обеспечением, холодильная техника и системы кондиционирования, геодезия и веб-дизайн.

– На Дону динамично развивается движение WorldSkills, за три года количество компетенций, участников и экспертов-наставников регионального чемпионата увеличилось в четыре раза, – сказала Лариса Балина.

Участниками финала VI Yационального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году станут более 700 конкурсантов. Соревнования состоятся по 62 компетенциям.

Теги: