Самый тяжелый хорек Ростова получил медаль за свой вес

08.10.2018

Таким образом в городе отметили День хорька

Самый тяжелый хорек весит 1,84 кг
Фото: Дарья Миколенко
Самый тяжелый хорек весит 1,84 кг

08.10.2018, /=РО=/Пятилетний хорек Зефир завоевал звание самого тяжелого хорька Ростова-на-Дону и получил за это золотую медаль. В городе на выходных отметили День хорька.
Зефир – питомец Инги Косаревой оказался весом 1,84 кг.

Фото: Дарья Миколенко
На празднике можно было пообщаться не только с хорьками

Помимо номинации, на самого тяжелого питомца владельцы хорьков могли завоевать приз в конкурсе самых долгих поцелуев со своим животным, в соревнованиях по угадыванию хорьков, а их домашние хищники – в поедании перепелиных яиц на скорость и в конкурсе на самый длинный хвост.

Фото: Дарья Миколенко
Не все хорьки захотели участвовать в конкурсе поцелуев

Праздник в честь куньих проводится в донской столице в девятый раз.

Фото: Дарья Миколенко
Гостем праздника стала перевязка Соня, животное из Красной книги

Во время праздника организаторы также определили самого быстрого хорька и самого ловкого хозяина. Обе награды получили Карина Сефирян и ее хорек Луна. Питомец Карины быстрее всех пролез через трубу, а сама хозяйка смогла выстоять в конкурсе на выбывание: владельцы хорьков должны были лопнуть шарики, привязанные к ногам соперников, при этом сохранив целым хотя бы один свой шар и не упустив животное.

Фото: Дарья Миколенко
Хозяева пытались помочь хорькам справиться с заданиями быстрее

День хорька – не единственный праздник в честь животных, который отмечают в донской столице осенью. В сентябре в Ростовском-на-Дону зоопарке отметили 15-й День журавля.

Теги: