Самовольный ремонт газового оборудования стал причиной гибели троих людей в Новочеркасске

15.05.2018

Возбуждено уголовное дело

15.05.2018, /=РО=/Причиной утечки угарного газа, от которого в Новочеркасске погибли женщина и двое ее детей, по предварительным данным стал самовольный ремонт газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

— Бригадой аварийно-диспетчерской службы филиала «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в Новочеркасске при обследовании бытового газового оборудования установлено, что накануне в квартире выполнялся самовольный ремонт газового водонагревателя. Выходной патрубок водонагревателя отсутствовал. Дымоходный канал заклеен, вентиляционный канал отсутствовал, — говорится в сообщении.

По факту гибели 29-летней женщины и ее двоих маленьких детей от отравления угарным газом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Трагедия произошла 14 мая.По данным пресс-службы компании, у собственника со специализированной организацией отсутствовал и договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Теги: