Ростовский режиссер снимет короткометражный фильм в духе японских ужастиков

12.09.2018

Кастинг на главные роли состоится уже завтра

12.09.2018, /=РО=/Ростовский режиссер Юрий Новиков в сентябре этого года снимет короткометражный художественный фильм ужасов «Плот». О том, почему он выбрал такой жанр, где будут проходить съемки и как получить роль демона в обличии японской невесты, Юрий рассказал корреспонденту /=РО=/.

– Фильм будет сниматься в жанре хоррор. Мы будем придерживаться визуальной стилистики и традиции азиатских ужастиков – фильмов «Звонок», «Глаз», «Проклятие» и др., – сообщил Юрий.

По его словам, этот жанр был выбран не случайно – сегодня он достаточно популярный и перспективный в России.

– Предыдущие наши фильмы были авторские, артхаусные, а сейчас мы хотим сделать полноценный коммерческий проект. Мы выбирали жанр из тех, что сейчас нравятся зрителям. Да и мне самому нравятся хорроры. «Ведьма из Блэр», «Поворот не туда», «Пункт назначения» – если повспоминать, могу штук 20 любимых фильмов ужасов назвать, – говорит режиссер.

«Плот» – третья работа Юрия Новикова. Первый его фильм – «Большие хорошие глупости» – вышел в 2016 году. Второй – «Вечная карма» – выйдет в этом.

Кадры со съемок кинокартины «Вечная карма»

По сюжету нового фильма, сценарий к которому написал Сергей Востриков – автор сценариев к телесериалам «Паук», «Русалки» и др., группа молодых людей отправляется в сплав по Дону на плоту, но их планы на отдых рушатся, потому что они попадают во временную петлю, в которой материализуются их самые сильные страхи.

По словам Юрия, вся съемочная команда – это ростовчане, но съемки фильма будут проходить не в донской столице, а в Волгоградской области.

– Потому что там есть локации, которые нужны для нашей картины, и есть возможность сплавиться на настоящем большом деревянном плоту именно в выбранных нами местах, – объясняет режиссер.

Уже завтра, 13 сентября, с 18:00 до 21:30 в учебном центре «Ливингстон» на улице Филимоновской, 92, напротив парка Строителей состоится кастинг на главные роли в фильме «Плот». Если вы немного полный молодой человек старше 24 лет или девушка азиатской внешности от 20 лет, у вас есть шанс попасть на экран.

– Вход на кастинг свободный, запись не требуется. Форма одежды свободная. Главное условие – актерские данные и желание сниматься, – говорит Юрий Новиков.

Первый мужской персонаж из будущего фильма – это потерянный в жизни молодой человек, немного полноватый (типаж – американский киноактер Сет Роген), а второй – парень-интроверт. Женский персонаж – это демон в обличии японской невесты.

Съемки короткометражки «Плот» начнутся уже 24 сентября. После того как фильм будет готов, создатели планируют отправить его на международные кинофестивали, хоррор-фестивали, выложить в открытый доступ в Интернет и, самое главное, показать продюсерам.

– Если фильм им понравится и они выделят нам деньги, мы планируем в следующем году приступить к съемкам полнометражного художественного фильма «Плот», – рассказывает ростовский режиссер.

Ранее /=РО=/ рассказывал о премьере художественного фильма «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» другого ростовского режиссера, Максима Фащенко. О том, как человек военный стал человеком творческим, трудно ли быть режиссером в Ростове, можно ли снять фильм за 500 рублей и каким может быть будущее кинофантастики, читайте в нашем интервью. А о том, какой фильм снимет в Ростове наш земляк Илья Нагаев, читайте здесь.

Теги: