Ростовский полицейский, который хотел продать наркотики, объявлен в федеральный розыск

04.07.2018

В отношении него возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

04.07.2018, /=РО=/Следователи объявили в федеральный розыск бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 Управления МВД России по Ростову, который подозревается в попытке сбыта наркотиков и психотропных веществ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

В отношении полицейского и его сообщников возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в июне 2018 года подозреваемый вместе с группой лиц, которые пока не установлены, незаконно приобрел и перевез в служебное помещение отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере. Он намеревался продать их, – говорится в сообщении.

Но довести дело до конца и продать наркотики подозреваемые не смогли. В ходе оперативно-разыскного мероприятия их преступные действия были пресечены.

Теперь бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции и его соучастников подозревают в преступлениях по части 1 статьи 30, пунктами «б» и «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ»). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Теги: