Ростовский борец завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по греко-римской борьбе

20.09.2018

Это вторая бронза для ростовчан на турнире

20.09.2018, /=РО=/Ростовчанин Магомед Ярбилов завоевал бронзовую медаль первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров, которое проходило в словацком городе Трнава, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

- В схватке за бронзу он одолел узбека Алижана Хусейнова, - сказано в сообщении.

Магомед Ярбилов выступал в весовой категории до 72 кг. Он является воспитанником Ростовского областного училища олимпийского резерва, тренируется у Арташеса Закаряна.

Всего на турнире российские борцы завоевали семь наград: две золотые и пять бронзовых медалей. В общем зачете Россия заняла второе место, уступив лишь Ирану.

Днем ранее ростовский борец Илья Ермоленко также завоевал бронзовую медаль первенства мира.