Ростовские спортсмены завоевали четыре медали на Международном турнире по тхэквондо

Спорт

Автор/авторы:

29.03.2018

Соревнования прошли в Испании

29.03.2018, /=РО=/Спортсмены из Ростова завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медали на Международном рейтинговом турнире G1 Spain Open по тхэквондо, который прошел в испанском городе Аликанте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— В состязаниях мужчин до 68 кг золотую медаль выиграл Владислав Югай из спортивной школы олимпийского резерва №11 (тренер Артур Хан). Влад на предварительном этапе победил спортсменов из Чили и Бразилии. В четвертьфинале он выиграл у представителя Испании, полуфинал прошёл для него без схватки из-за травмы соперника. В финале Югай встретился с испанцем и одержал победу.

Две серебряные медали завоевали девушки. В весовой категории до 57 кг Екатерина Ким (тренер Вячеслав Хан) обыграла спортсменок из Испании, США и Португалии, но в финале проиграла представительнице Панамы. Второе серебро принесла спортсменка в весовой категории до 67 кг Полина Хан (тренер Артур Хан). В финале она уступила испанке.

Единственную бронзу для южной столицы завоевал среди мужчин до 74 кг Дмитрий Артюхов (тренер Владимир Ким). Он выиграл поединки с представителями из России, Испании, Бразилии, но проиграл в полуфинале.

Отметим, что в ростовской городской федерации тхэквондо (ВТФ) зарегистрировано более тысячи спортсменов. Федерация объединяет пять областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ и три клуба. Практически во всех районах города открыты секции по тхэквондо.