Ростовские спортсмены завоевали 11 наград на Международном рейтинговом турнире по тхэквондо

07.09.2018

Одна из них золотая

Фото: vk.com/ufks.rostov

07.09.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены завоевали 11 наград на VIII Международном рейтинговом турнире по тхэквондо Russian Open G-1, который прошел в легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

Турнир проводился в двух дисциплинах – техническом комплексе пхумсэ и спарринге.

– Участие в соревнованиях принимали более 700 спортсменов – сборные команды из Иордании, Сирии, Египта, России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Ирана и других стран. Представители ростовского спортивного клуба «Грандмастер» завоевали 11 наград рейтингового турнира, одна из которых золотая, – говорится в сообщении.

Помимо этого ростовчане завоевали три награды на юниорском турнире: победителем среди юниоров в весовой категории до 59 кг стал Георгий Попов, бронзу соревнований в весе до 42 кг донской столице принесла Анастасия Макарова, а в весе до 68 кг третьим стал Денис Лантратов. Еще одну бронзу среди юниоров для СК «Грандмастер» и Ростовской области завоевал батайчанин Федор Гавриленко.

– С 5 по 6 сентября прошел «взрослый» турнир среди мужчин и женщин. Серебро соревнований завоевала Полина Хан, ставшая второй в весовой категории до 67 кг. Помимо серебра основной турнир Russian Open G-1 среди мужчин и женщин принес донской столице шесть бронзовых наград, – сообщает управление по физической культуре и спорту города.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовчанин Алексей Денисенко стал обладателем Гран-при по тхэквондо в Москве.

Сегодня в Ростовской городской федерации тхэквондо зарегистрировано более 1 тыс. спортсменов. Федерация объединяет пять областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ и три клуба.

Теги: