Ростовские охранники, привлеченные к ЧМ, получают больше своих московских коллег

20.06.2018

Средняя зарплата охранника в Ростове - около 60,1 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

20.06.2018, /=РО=/Ростовские охранники, привлеченные к чемпионату мира по футболу, получают больше своих московских коллег, сообщает пресс-служба компании Avito.

- Аналитики изучили, как ЧМ повлиял на связанную с ним работу охранников - наиболее востребованной среди соискателей по России вакансии в данном контексте. Выяснилось, что в Ростове-на-Дону средняя заработная плата у этой категории работников превосходит аналогичное предложение в Москве и уступает лишь волгоградскому, - говорится в сообщении.

В Ростове-на-Дону средняя зарплата охранника в мае этого года составила 57,9 тыс. рублей, а уже в июне поднялась до 60,1 тыс. По этой величине Ростов-на-Дону находится на втором месте среди российских городов. На первом месте расположился Волгоград (64 тыс. рублей), на третьем - Москва (54,2 тыс.).

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Ростове. В донской столице уже прошел матч между Бразилией и Швейцарией. Сегодня на «Ростов-Арене» играют сборные Уругвая и Саудовской Аравии, впереди матчи между Южной Кореей и Мексикой, Исландией и Хорватией, а также 1/8 финала.

Теги: