Ростовские борцы завоевали две медали на первенстве Европы среди юниоров

02.08.2018

Сборная России стала победителем общего зачета

02.08.2018, /=РО=/Ростовчане Магомед Ярбилов и Мехди Яхьяев стали призерами первенства Европы по борьбе в греко-римском стиле среди юниоров, которое проходило в Риме, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города.

– Сборная России стала победителем общего зачета, опередив с большим отрывом команду Грузии, которая расположилась на втором месте, – говорится в сообщении.

Магомед Ярбилов завоевал серебряную награду в весовой категории до 72 кг. В финале он уступил борцу из Азербайджана Улву Ганизаде.

Мехди Яхьяев стал третьим в весовой категории до 67 кг. В схватке за бронзу он одолел Эльмера Матиллу из Финляндии.

В общей сложности юниорская сборная России завоевала девять наград: четыре золота, два серебра и три бронзы.

Ранее ростовские борцы стали победителями IV летней Спартакиады молодежи России.