Ростовские болельщики победили исландцев в товарищеском матче со счетом 4:3

Спорт

Автор/авторы: 

26.06.2018

Обе команды получили кубки

26.06.2018, /=РО=/Товарищеский матч между болельщиками Ростова и Исландии, который прошел сегодня на стадионе «Арсенал», завершился со счетом 4:3. Корреспондент /=РО=/ побывала на игре и поболела за обе команды.

- В последнее время приходится много общаться с иностранными журналистами. И вот один из них, исландец Хаукур Хаукссон, предложил провести в Ростове товарищеский матч между исландцами и ростовчанами. Мы готовы даже не столько поиграть в футбол, сколько пообщаться – этот матч организован именно ради общения, - рассказал организатор игры с российской стороны, ростовский суперболельщик Сергей Копин.

В матче приняли участие обычные болельщики из Ростова и Исландии. В команде «викингов» играли две девушки, как оказалось, игроки юношеской национальной сборной по футболу. Матч проходил в два тайма по 20 минут. Исландцы были в традиционных синих футболках, а ростовчане – в зеленых.

Первой распечатала ворота ростовская команда. Наш вратарь Александр Волгин не давал шансов сопернику забить нам гол. Исландцам не сразу удалось пробить ворота ростовчан. Первый гол в ворота «зеленых» забила Генау Элиасдохтиш из Исландии.

- Мне кажется, у девушек из команды исландцев очень высокий уровень – они лучше всех играли. И таким красавицам, мастерам не обидно пропустить, - рассказал корреспонденту /=РО=/ после матча вратарь ростовской команды Александр Волгин.

Исландские болельщики не сдавались, и матч завершился со счетом 4:3 в пользу ростовчан. Обеим командам были вручены кубки. Кроме того, футболисты выбрали по одному игроку из команды противника, которого посчитали лучшим в этом матче. Так, среди ростовчан приз получил вратарь Александр Волгин, который неоднократно буквально грудью защищал свои ворота, а в исландской команде – девушка, забившая гол, - Генау Элиасдохтиш.

- Матч состоялся, выиграла дружба, и это самый лучший результат. Здесь просто народ с народом, без политиков, без санкций, без непонятных мышлений. Я доволен исходом матча. Это была честная, хорошая игра, - поделился впечатлениями организатор матча с исландской стороны Хаукур Хаукссон после матча.

- Я уверен, что сегодня практически весь стадион будет болеть за Исландию, и ребята получат реальную поддержку десятков тысяч наших болельщиков, - считает Сергей Копин.

Теги: