Ростовская спортсменка обновила рекорд России в двоеборье по пожарно-спасательному спорту

31.07.2018

Она стала чемпионкой России

Фото: 61.mchs.gov.ru

31.07.2018, /=РО=/Ростовская спортсменка Анжелика Доканева стала чемпионкой России в двоеборье по пожарно-прикладному спорту и обновила рекорд России, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

В Уфе проходит 27-й Всероссийский чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В нем принимают участие 30 команд из 15 регионов страны – всего более 500 сильнейших спортсменов.

– В первый день соревнований Доканева стала победительницей в подъеме по штурмовой лестнице. Спортсменка показала самый высокий результат – 7,03 секунды и завоевала звание чемпионки России. Во второй день на полосе препятствий в бескомпромиссной борьбе она заняла почетное второе место По результатам двух дней наша спортсменка Анжелика Доканева стала победительницей двоеборья, обновив в данном виде рекорд России. Наша землячка возвращается домой в звании чемпионки и рекордсменки страны, – говорится в сообщении.

Чемпионка имеет звание сержанта внутренней службы. Она служит в 37-й пожарно-спасательной части 9-го отряда ФПС по Ростовской области.