Ростовская пятиборка стала чемпионкой Европы в смешанной эстафете

20.06.2018

Она тренируется под руководством Александра Сапрыкина

Фото: Артур Лакатош

20.06.2018, /=РО=/Ростовчанка Юлия Сергеева, выступавшая в паре с Егором Громадским из Московской области, в в польском городе Джонков стала чемпионкой Европы среди кадетов «А» в смешанной эстафете четырехборья, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Представители России уверенно заняли первое место, опередив представителей Белоруссии, занявших второе место, на 28 очков.

- Юлия Сергеева тренируется под руководством Александра Сапрыкина в Ростовском областном училище олимпийского резерва. Ростовчанка в августе 2016 года стала бронзовой призеркой в командной эстафете первенства Европы и завоевала серебро Кубка Европы в личном первенстве. В 2017 году спортсменка стала победительницей и призёркой чемпионата мира по современному пятиборью. В этом году она завоевала бронзу первенства мира среди кадетов в четырехборье, - сказано в сообщении.

Современное четырехборье - один из видов современного пятиборья, который состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты «А» (спортсмены в возрасте до 19 лет . — Прим. /=РО=/.)

Теги: