Ростовская область рассчитывает на туристический бум после ЧМ-2018 – Гуськов 

02.07.2018

И ждет болельщиков, которые у нас уже были, их друзей и знакомых, которые услышат о донском гостеприимстве

Фото: Василий Редько

02.07.2018, /=РО=/Ростовская область рассчитывает на туристический бум после чемпионата мира по футболу, об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 2 июля. 

– Мы рассчитываем на туристический бум после ЧМ-2018. Надеемся, что к нам вернутся те болельщики, которые были здесь во время чемпионата, что приедут их друзья и знакомые, которым они расскажут, как умеют принимать гостей у нас на Дону, – с радушием, гостеприимством, – сказал он. 
По словам Игоря Гуськова, в Ростове была подготовлена обширная культурная программа для болельщиков.

– На время чемпионата Ростов стал большой карнавальной площадкой. Более 500 коллективов работали на десяти площадках: в «Платове», возле стадиона «Ростов-Арена», в фан-зоне и т. д. Они создали прекрасную атмосферу доброжелательности, продемонстрировали наш мощный культурный потенциал, нашу самобытность. Болельщики могли бесплатно сходить в музей и театр. Большое количество иностранцев ощутили наше южное гостеприимство, – добавил первый заместитель губернатора Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове, Таганроге и Азове во время ЧМ работают 10 площадок культурной активности. А чтобы узнать донской край на вкус, иностранные футбольные болельщики могли попробовать донские вина и нашу цимлянскую рыбу.

Теги: