Ростовская область подписала соглашений на более чем 106 млрд рублей на РИФ-2018

16.02.2018

Среди наиболее значимых — проекты создания ветропарка, строительства обхода Аксая и завода строительных материалов

Фото: pixabay.com
16.02.2018, /=РО=/Донской регион заключил 10 соглашений, общая сумма вложений в донскую экономику по ним составит более 106 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ на брифинге по итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

— Сегодня мощный по объему инвестиций день, более 106 млрд рублей будет привлечено по подписанным соглашениям. Некоторые проекты подразумевают и многоэтапную реализацию, продолжение: часть из них могут быть реализованы не только в ближайшие два года, но и уходят за 2020 год, — сказал он.

Среди наиболее значимых губернатор назвал проекты создания в Ростовской области сразу нескольких предприятий ветроэнергетики, строительства обхода Аксая, завода строительных материалов.

Напомним, Российский инвестиционный форум «Сочи-2018» проходит 15-16 февраля. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Донская экспозиция работает на нем под слоганом «Ростовская область: всегда свежие проекты».

Теги: