Ростовчанки завоевали золотые медали на первенстве мира по эстетической гимнастике

11.06.2018

Впервые в истории донской эстетической гимнастики

11.06.2018, /=РО=/Представительницы ростовского клуба «Оскар» стали победительницами командного зачета в категории «юниорки 14-16 лет» в составе сборной России на первенстве мира по эстетической гимнастике в Будапеште, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

C 7 по 11 июня в Будапеште проходят главные мировые соревнования по эстетической гимнастике (это вид спорта, который включает в себя элементы художественной гимнастики, танца и акробатики. — Прим. /=РО=/.). - чемпионат и первенство мира, IFAGG Trophy 2018 и международный детский турнир "Spark Cup".

В составе сборной России выступили представительницы ростовского клуба "Оскар", которые впервые в истории донской эстетической гимнастики завоевали золотые медали первенства мира в командном зачете в категории «юниорки 14-16 лет».

-Ростовские гимнастки, выступающие под руководством Елены Михайловой, получили право представлять Россию в Будапеште после успешного выступления на первенстве России, проходившем в конце апреля в Сочи. Там они завоевали серебро турнира, которое позволило им выступить на первенстве мира,- говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, о том, что Ростовские гимнастки завоевали серебряные медали на международном турнире в Будапеште.