Ростовчанин похитил пенсионерку, приставив к ее горлу нож, возбуждено уголовное дело

17.07.2018

Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, оружия, а также кражу

Фото: pixabay.com

17.07.2018, /=РО=/Ростовчанин на Волкова вчера похитил пенсионерку, приставив к ее горлу нож и отвертку, сегодня, 17 июля, против него возбудили уголовное дело по подозрению в похищении человека, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, 16 июля подозреваемый на Волкова подбежал к ранее незнакомой 63-летней женщине, обхватил ее за плечо, приставив к горлу нож и отвертку. В течение некоторого времени он перемещался с женщиной по улице. На неоднократные уговоры отпустить потерпевшую злоумышленник не реагировал, - говорится в сообщении.

Прибывшим полицейским пришлось стрелять - подозреваемый получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Женщина не пострадала.

По предварительным данным в момент совершения преступления ростовчанин находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

- Установлено, что ранее он был судим за незаконный оборот наркотических средств, оружия и боеприпасов, а также кражу, - говорится в сообщении.

Сейчас по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия для установления обстоятельств преступления.

За совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.126 УК РФ («Похищение человека»), ростовчанину грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Теги: