Ростовчанин Иван Ермаков стал чемпионом Еврокубка президента Всемирного тхэквондо

09.02.2018

Он представит Россию на первенстве Европы в октябре

Фото: rostov-gorod.ru
09.02.2018, /=РО=/Юный ростовчанин Иван Ермаков завоевал золотую медаль на первом Европейском Кубке президента Всемирного тхэквондо среди детей, который завершился в немецком городе Зиндельфинген. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города.

— На турнире принимало участие около 1,3 тыс. спортсменов из 34 стран мира и по итогам двух соревновательных дней два воспитанника ростовского спортивного клуба «Грандмастер» получили награды различной пробы, — говорится в сообщении.

Иван Ермаков, который завоевал золото, — воспитанник ростовской спортивной школы олимпийского резерва № 11. Подопечный Романа Кондратьева успешно провел шесть боев в весе до 45 кг. Иван одолел соперников из Сербии, Греции и Испании.

Вторую медаль, но уже бронзовую, завоевал воспитанник той же спортшколы Никита Лобанов, тренирующийся под руководством Руслана Мусина. В трех боях он победил своих соперников из Швеции, Сербии и Испании, но в полуфинальной схватке ростовчанин уступил голландцу.

Добавим, что медали на международном турнире разыгрывались среди трех возрастных категорий: 2004-2006 год рождения (кадеты), 2007-2009 (младшие кадеты), 2010-2012 (дети). Самая острая борьба велась в старшей группе — здесь ребята соревновались за попадание на первенство Европы, которое состоится в октябре этого года в Латвии. Ростовчане Иван Ермаков и Никита Лобанов получили путевки на эти соревнования.

Теги: