Ростовчане завоевали золото и серебро на первенстве России по КУДО

Спорт

Автор/авторы: 

08.05.2018

Они войдут в состав сборной, которая выступит на первенстве мира в ноябре

08.05.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены Артем Ноятов и Даниил Карпиков заняли первое и второе места соответственно на первенстве России по боевым единоборствам КУДО, которое проходило в Москве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

— Честь южной столицы защищали 11 кудоистов спортивной школы №11 под руководством тренера Владимира Смирнова. В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших спортсменов 12-17 лет со всей страны, прошедшие предварительный отбор в своих федеральных округах, — говорится в сообщении.

По итогам соревнования будет сформирована сборная страны, которая примет участие в первенстве мира в ноябре в Японии. Ростовские кудоисты войдут в состав национальной команды.

КУДО — это современное полноконтактное единоборство. Он включает в себя техники и приемы из карате, дзюдо, бокса и других боевых единоборств. Особенностью этого вида спорта является то, что здесь разрешены почти все приемы, болевые и удушающие техники, удары всеми конечностями, коленями и головой по всем частям тела. При этом запрещается бить в спину, горло, затылок, суставы на излом.

Теги: