Ростовчане завоевали три медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Энгельсе

20.08.2018

Две из них золотые

20.08.2018, /=РО=/Ростовские гребцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях и первенстве страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

– На счету ростовчан две золотые и одна бронзовая медаль, – сказано в сообщении.

Дмитрий Кулиничев и Виталий Бирюлин завоевали первое место на всероссийских соревнований в дисциплине «каноэ-двойки» на дистанции 1000 метров. В этом же заезде Владимир Дубровин и Игорь Швецов стали третьими.

В первенстве России золотую медаль в «каноэ-двойке» на дистанции 5000 метров Ростову принесли Дмитрий Кулиничев и Виталий Бирюлин.

Ранее ростовский гребец Иван Лиховидов завоевал бронзовую медаль на летней Спартакиаде молодежи России.