Ростовчане завоевали третье место в турнире любительских баскетбольных команд ЮФО

09.06.2018

В Ростове завершился межрегиональный баскетбольный турнир

09.06.2018, /=РО=/Ростовский баскетбольный клуб «Динамо» завоевал третье место в финальном турнире Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Южном федеральном округе, который проходил в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города.

Южная столица принимала восемь лучших команд юга России, которые были призерами любительских лиг в своих регионах.

Турнир проходил в формате плей-офф со стадии четвертьфинала (проигравшая команда покидала соревнования. — Прим. /=РО=/.).

Ростовскую область представляли четыре команды: «Динамо», «БАРС-РГЭУ» и «Университет» из Ростова-на-Дону и «Таганрог».

Победителем соревнований стал волгоградский «Молот», переигравший в финале «НИПИГАЗ» (Краснодар). В матче за бронзовые медали зрители стали свидетелями ростовского дерби (две команды представляли Ростов. — Прим. /=РО=/.), в котором «Динамо» оказалось сильнее баскетбольного клуба «БАРС-РГЭУ».

По окончании турнира организаторы выбрали пятерку лучших игроков соревнований, в которую вошел Артем Иванцов, представлявший ростовский «БАРС-РГЭУ».