Ростовчане завоевали шесть медалей на первенстве России по гребному спорту

18.09.2018

Соревнования проходили на гребном канале «Дон»

18.09.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон», сообщает управление по физической культуре и спорту.

- В соревнованиях принимали участие 367 спортсменов из 18 субъектов России, - сказано в сообщении.
Ростовские спортсмены завоевали шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовые.
Победителями первенства России в двойке распашной без рулевого стали Денис Вербенко и Юрий Серов, бронзовую награду заезда завоевали Дмитрий Пигарев и Алексей Соловьёв.

В классе четверки распашной с рулевым серебряными призерами первенства стали Полина Давид, Ульяна Авдеева, Дарья Иванова, Амина Мазур и Антонина Никитенко.

Бронзу в классе двойка парная лёгкий вес завоевали Анастасия Нестеренко и Виктория Семынина.

В заключительный день соревнований уверенную победу одержали Сергей Дерезко, Максим Жевлаченко, Александр Суворов и Андрей Хатнюков в четверке парной. Еще одну золотую медаль завоевали Виктория Семынина, Дарья Муругова, Валерия Бондарчук и Анастасия Нестеренко в четверке парной лёгкого веса.

В командном зачете сборная Ростовской области заняла 3 место, уступив лишь командам Санкт-Петербурга и Москвы.