Ростовчане завоевали пять медалей на Кубке Крыма по аджилити

12.09.2018

Ростов-на-Дону представляли пять спортсменов

12.09.2018, /=РО=/Ростовчане успешно выступили на Кубке Крыма по аджилити, завоевав пять медалей, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

– Ростов-на-Дону представляли на соревнованиях пять спортсменов, – сказано в сообщении.

На самых сложных трассах категории «макси» весь пьедестал заняла трехкратная чемпионка мира по парааджилити Марина Воробьева с тремя собаками породы бордер-колли – Ониксом, Фрези Грант и Огненной Ойей.

В трассах «прогресса» ростовчане заняли второе и третье место, а в трассах «дебюта» молодая спортсменка Наташа Коломацкая (10 лет) и бордер-колли Джой заняли первое место, вторыми стали ростовчанка Екатерина Карпун и пес породы бигль по кличке Тор.

О том, что такое аджилити, кто такой хендлер, когда четвероногие спортсмены выходят на пенсию и почему не всегда правильно выбирать друга меньшего за красивые голубые глаза, читайте в нашем интервью с председателем ростовской Федерации кинологического спорта, трехкратной чемпионкой мира по парааджилити Мариной Воробьевой.