Ростовчане завоевали две награды в заключительный день первенства России по гребле

25.08.2018

Ростовская область стала второй в общекомандном зачете

25.08.2018, /=РО=/Ростовчане завоевали две награды в заключительный день первенства России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, которое проходило на гребном канале «Крылатское» в Москве, сообщает управление по физической культуре и спорту.

– В соревнованиях приняли участие 248 юношей и 158 девушек из 18 регионов Российской Федерации, – сказано в сообщении.

Бронзовую награду Ростовской области принесли Антонина Никитенко, Денис Вербенко, Григорий Кузьменко, Александр Сорокин, Максим Михайлюк, Кирилл Ваулин, Артем Юрьев, Руслан Буятов и Юрий Серов в дисциплине «распашная восьмерка с рулевым».

Также третьим стал экипаж Александра Суворова, Максима Жевлаченко, Ильи Пирогова и Владимира Гаевского в «четверке парной».

Всего донские гребцы-академисты завоевали на соревнованиях шесть комплектов наград, что позволило Ростовской области занять второе место в общекомандном зачете.

Ранее ростовские гребцы-академисты стали призерами всероссийской Спартакиады молодежи.