Ростовчане завоевали девять медалей в Москве на турнире по гребле на байдарках и каноэ

03.09.2018

Две из них золотые

03.09.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены завоевали девять медалей на Кубке братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в Москве на гребном канале «Крылатское», сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

– В турнире принимали участие спортсмены из России и Европы, – сказано в сообщении.

Победителем соревнований в каноэ-четверке на дистанции 500 метров среди юниоров до 17 лет стал ростовчанин Азамат Татаев.

В байдарке-четверке среди юниорок до 15 лет на дистанции 500 метров серебро турнира завоевали Кристина Губарева, Валерия Дюжева и Олеся Коргинская. В этом же классе лодок и дистанции, но среди юниорок до 19 лет вторыми стали Вероника Баранникова, Наталья Зыкина, Анна Дзюбан и Елизавета Прокофьева.

В эстафетной гонке 4 по 200 метров каноистов-одиночек в возрастной категории до 15 лет вторым стал Рустам Гоов. Среди юниоров до 17 лет в этой же дисциплине бронзовыми призерами турнира стали Данил Филоненко и Азамат Татаев. Вероника Баранникова, Наталья Зыкина, Анна Дзюбан и Елизавета Прокофьева принесли Ростову бронзу в эстафете 4 по 200 м среди байдарок-четверок до 19 лет.

Вторую золотую медаль турнира Ростову принесли Алена Галкина и Олеся Коргинская, которые стали лучшими в смешанной эстафете в двойках среди юниорок до 15 лет.

В тематическом заезде на 200 м «Отцы и дети» бронзу в каноэ-двойке завоевали Сергей Ковалев (1981 г.р.) и Анна Ковалева (2005 г.р.).

В самой быстрой и зрелищной дистанции – суперспринте – второй результат показала ростовская каноистка Дарья Харченко.

«Кубок братьев Агеевых» проводится уже 16 лет. В 2018 году соревнования собрали более 600 участников всех возрастов из 24 регионов России и шести стран-гостей турнира.