Ростовчане в октябре примут эстафету огня Универсиады-2019

Спорт

Автор/авторы: 

03.08.2018

Их список уже утвержден

Фото: vk.com/krsk2019

03.08.2018, /=РО=/Огонь Универсиады-2019 пронесут по улицам Ростова в Ростове 10 октября, сообщает министерство спорта Ростовской области.

– Торжественный старт запланирован от Южного федерального университета на улице Большой Садовой, финиш – на площади Гагарина перед Донским государственным техническим университетом. Здесь пройдут торжественное зажжение чаши огня и концертная программа, – говорится в сообщении.

Главными условиями составления маршрута эстафеты являлись его протяженность, наличие достопримечательностей и образовательных организаций.

Двадцать факелоносцев пройдут примерно 3,3 км маршрута, дистанция для одного человека составит от 150 до 200 метров. По словам министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, список факелоносцев уже утвержден.

– Наш регион имеет опыт организации подобных мероприятий. На высоком уровне были проведены эстафеты олимпийского и паралимпийского огня, эстафета огня Универсиады в Казани, – рассказал Самвел Аракелян.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года по 11 видам спорта. По традиции Универсиаду предваряет эстафета огня, которая начнется 20 сентября этого года. Она пройдет по 30 городам России, в том числе по территории Ростовской области. Закончится путешествие огня Универсиады в марте 2019 года в Красноярске.

Теги: