Ростовчане успешно выступили на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре

11.09.2018

Ростовская область заняла третье общекомандное место

11.09.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены завоевали 14 наград на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили в Краснодаре, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

– В соревнованиях принимали участие спортсмены из 22 регионов России, – сказано в сообщении.

Александра Большакова, Кристина Ковнир, Зоя Манаева и Елизавета Струтина завоевали три золотые медали чемпионата России. Они стали сильнейшими в заездах байдарок-четверо» на 200 и 1 тыс. метров. Также они стали первыми в эстафете байдарок-одиночек 4 по 200 метров. Еще одну золотую награду они завоевали на всероссийских соревнованиях среди байдарок-четверок на дистанции 500 метров.

Еще одно золото чемпионата России Ростовской области принесли Олег Гусев и Никита Козеев, ставшие первыми в мужской эстафете 4 по 200 метров среди байдарок-одиночек. В этом же заезде серебро завоевал Владислав Блинцов, который затем в паре с Антоном Ряховым стал победителем на дистанции 10 тыс. метров среди байдарок-четверок.

Бронза главного старта страны досталась Михаилу Карпову и Ивану Лиховидовую. Они стали вторыми в каноэ-двойке на дистанции 10 тыс. метров.

Не обошли успехи ростовских спортсменов и на всероссийских соревнованиях. Дарья Харченко стала лучшей в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Она же в паре с Ириной Тимошенко завоевала золото в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Чемпионом всероссийского турнира стал Владислав Блинцов в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров.

Серебро соревнований завоевали Александра Большакова и Елизавета Струтина в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, а также Евгений Соковых в заезде каноэ-одиночек на 200 метров. Он же в паре с Михаилом Карповым стал вторым в каноэ-двойке на аналогичной дистанции.

Единственную бронзу всероссийских соревнований для Ростова принесли Михаил Карпов и Иван Лиховидов, ставшие третьими в каноэ-двойке на дистанции 1 тыс. метров.

По итогам соревнований сборная Ростовской области заняла третье общекомандное место, пропустив вперед только Краснодарский край и Самарскую область.