«Ростов - офигенный город»: известный блогер Илья Варламов побывал в донской столице

26.06.2018

Ему понравилась вечерняя «Ростов-Арена», когда ее фасад превращается в огромный экран

Фото: varlamov.ru

26.06.2018, /=РО=/Известный блогер Илья Варламов посетил Ростов в числе других городов-организаторов чемпионата мира по футболу, назвал его «офигенным» и записал свои наблюдения о донской столице на своем сайте. /=РО=/ приводит лишь некоторые из них.

- Ростов, конечно, офигенный город. Редко где встретишь такую энергетику. Бывает провинция - болото. Безнадега, ничего не происходит, нет просвета на небе. Но в Ростове движуха такая, что порой и Москва с Питером могут позавидовать, - написал он.

Илья Варламов оценивает в городах-организаторах ЧМ подготовку к чемпионату. И очерк о Ростове начинает, конечно, с нашего нового стадиона.
- Кстати, построили «Ростов-Арену» не где-нибудь, а на левом берегу Дона. Наверное, местные шашлычные теперь коптят небо круглосуточно. Не удивлюсь, если какая-нибудь из них вскоре станет популярной у иностранцев и получит звезду Мишлен, - размышляет блогер.

Фото: varlamov.ru

Из особенностей стадиона он выделяет медиафасад, на который можно вывести любое изображение:
- Стадион мне нравится. Особенно вечером, когда фасад превращается в огромный экран.

Рассказывает, что открыл для себя в Ростове «крутые места»: кофейню, брю-бар и ресторан.
- Вроде бы только вчера тут ужинал, а уже сейчас хочется взять билет в Ростов и прилететь назад только ради ростовских ресторанов. Рекомендую. Приятно, что в регионах России начали появляться крутые заведения, - сообщает он.

Про остановки у стадиона, новый парк, народ, который, по словам Варламова, «в Ростове яркий, добрый, понимающий», фан-зону, неприветливых полицейских, пешеходные улицы в центре и набережную можно прочитать в блоге Ильи Варламова.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Илья Варламов планировал снять в Ростове «крутой ролик про город».

Илья Варламов - общественный деятель, журналист, блогер. Известен своими материала и фоторепортажами о городской среде в российских городах. В серии «Плохой-хороший» он описывает их недостатки и достоинства. В донской столице Илья Варламов был не в первый раз. В интернете можно найти его зарисовки «Хороший Ростов» и «Плохой Ростов».
 

Теги: