Пропавшая девочка из Шахт найдена живой

29.06.2018

Уголовное дело закрыто не было

На фото не пропавшая девочка.
Фото: pixabay.com
На фото не пропавшая девочка.

29.06.2018, /=РО=/Одиннадцатилетняя девочка из Шахт Ростовской области, которая пропала четыре дня назад, сегодня утром была найдена живой на одной из улиц города, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- Сегодня утром девочка была обнаружена живой на одной из улиц города Шахты. Предварительным осмотром установлено, что видимых телесных повреждений на ее теле не имеется. Вместе с тем девочка была обессилена и находилась в подавленном состоянии. В настоящее время она госпитализирована в медицинское учреждение, где ей будет оказана квалифицированная медицинская помощь, - говорится в сообщении.

25 июня в правоохранительные органы обратилась жительница Шахт с сообщением об исчезновении своей 11-летней дочери. Девочка является инвалидом детства. Следствие решило возбудить уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), чтобы установить все обстоятельства исчезновения ребенка.

В течение нескольких дней следователи, сотрудники полиции, волонтеры, местные жители искали девочку. В Шахты была направлена группа следователей-криминалистов следственного управления.

Несмотря на то, что ребенок был найден, уголовное дело продолжается. В ходе расследования будут установлены обстоятельства ее исчезновения, степень вины родителей в произошедшем и дана правовая оценка деятельности органам профилактики.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

06.12.2023790

Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

10.09.20231 764

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

09.07.20231 314

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

02.11.2022902