Приговор бывшему полицейскому, расстрелявшему свою супругу, вступил в силу

31.08.2018

Он был осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Фото: pixabay.com

31.08.2018, /=РО=/Приговор бывшему сотруднику полиции Сергею Кадацкому, осужденному к 15 годам колонии за убийство супруги, вступил в силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что 11 июля 2017 года Сергей Кадацкий, будучи в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из своего охотничьего карабина автомобиль, в котором находились его супруга и тесть. Жена Кадацкого скончалась на месте, а жизнь его тестя удалось спасти медикам. Обвиняемый скрылся с места преступления и спрятал орудия преступления. Но в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

– Приговором суда Сергей Кадацкий осужден к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года в соответствии с позицией заместителя прокурора Ростовской области, поддержавшего государственное обвинение в суде первой инстанции, – говорится в сообщении.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, в которой выразил несогласие с размером назначенного наказания.

При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции осужденный также выражал несогласие с приговором и просил смягчить наказание.

– В заседании суда второй инстанции, мотивированное выступление в прениях сторон прокурора, участвовавшего в апелляционном рассмотрении уголовного дела, позволило отстоять позицию стороны обвинения, добиться вступления приговора в законную силу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024894

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024703

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

17.02.2024811

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024594