Причиной обрушения лесов на Семашко мог стать ветер

08.02.2018

Упавшие леса перекрыли проезжую часть

Фото: Анна Кобыляцкая
Фото: Анна Кобыляцкая

08.02.2018, /=РО=/Причиной падения строительных лесов на пер. Семашко, 27, мог послужить резкий порыв ветра. Об этом «РО» сообщили очевидцы происшествия.

Продавец магазина, который находится в здании № 27 на пер. Семашко, с фасада которого рухнули леса, Галина Чунихина, рассказывает, что перед падением дул сильный ветер.

— Когда я вышла из магазина, дул сильный ветер, и пленка на лесах надулась, как парус на корабле, — вспоминает Галина, которая направлялась в тот момент по пер. Семашко в сторону ул. Серафимовича. — Когда я приблизилась к перекрестку, мне показалось, что началось какое-то землетрясение. Я присела на корточки и накрыла голову руками. Посыпались доски, и все рухнуло. Но край конструкции, под которым я находилась, согнулся, но не упал до конца.

Как рассказала продавец магазина, который находится напротив дома № 27, Светлана Ятина, обрушение произошло быстро: от стены отделилась верхняя часть лесов, потом они согнулись и резко рухнули на землю.

Напомним, строительные леса, находившиеся на доме № 27 в пер. Семашко, в четверг, 8 февраля, обрушились на проезжую часть. Никто из находившихся поблизости людей не пострадал. На время разбора обломков ГИБДД перекрыло проезд по пер. Семашко со стороны ул. Садовой и по ул. Серафимовича со стороны пр. Буденновского.

Теги: