Президенту Швейцарии подарили рисунок его футбольной сборной, сделанный ростовскими детьми

16.06.2018

Он обещал передать его футболистам

Фото: donland.ru

16.06.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил диптих с изображением игроков сборной Швейцарии президенту Швейцарской Конфедерации Алену Берсе, сообщает пресс-служба губернатора.

- Я впервые в Ростове, для меня большое удовольствие открывать Россию во всем ее многообразии. Спасибо Ростовской области за теплый и радушный прием. Я обязательно передам команде этот подарок, - сказал Ален Берсе.

На больших картинах изображены швейцарские футболисты глазами ростовских детей. Юные художники из детской студии «Арбуз» постарались нарисовать портреты максимально точно, тщательно изучив историю команды, фото и биографии футболистов. Ребята сделали рамку с изображением пейзажа Швейцарии, добавив символы страны.
Идея такого рисунка принадлежит ростовчанке, которая несколько лет назад вышла замуж за швейцарского футболиста и уехала в Швейцарскую Конфедерацию. Коллаж был выставлен в детской художественной галерее на областном фестивале, а копия размещена на Пушкинском бульваре в Ростове.

Во время встречи губернатора Ростовской области и президента Швейцарской Конфедерации были достигнуты договоренности об укреплении взаимодействия донского края и Швейцарии в сфере образования, культуры и искусства.

Ален Берсе прилетел сегодня, 16 июня, в Ростовскую область, чтобы понаблюдать за игрой национальной сборной по футболу на предстоящей игре между Бразилией и Швейцарией, которая пройдет завтра, 17 июня, в 21:00 на «Ростов-Арене». Он пробудет в донской столице несколько дней.
Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Кроме матча между Бразилией и Швейцарией, 20, 23 и 26 июня в донской столице сыграют Уругвай и Саудовская Аравия, Южная Корея и Мексика, Исландия и Хорватия соответственно. 2 июля пройдет матч 1/8 финала.

Теги: