Президент ФК «Ростов» подтвердил, что «Ростов-Арена» будет домашним стадионом команды

17.07.2018

Первый матч состоится 28 июля

Фото: Денис Демков

17.07.2018, /=РО=/Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц подтвердил, что «Ростов-Арена» будет домашним стадионом команды в сезоне 2018/2019, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Ростов».

– В настоящее время достигнута договоренность об использовании «Ростов-Арены» в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Такое решение стало возможным благодаря оперативному вмешательству губернатора Ростовской области. Мы благодарим Василия Юрьевича за эту поддержку. Уверен, что использование новой современной арены даст импульс развитию футбольного клуба «Ростов». Мы ждем всех болельщиков на «Ростов-Арене». Нам важна ваша поддержка! – сказано в сообщении.

«Желто-синие» в прошедшем сезоне провели три матча на «Ростов-Арене». В первом был обыгран хабаровский СКА (2:0), такой же результат был зафиксирован в игре против «Тосно». В матче открытия стадиона «желто-синие» обыграли «Урал» (1:0).

Также «Ростов-Арена» приняла пять матчей чемпионата мира по футболу. Самыми посещаемыми играми стали Мексика – Южная Корея и Исландия – Хорватия, которые собрали почти 43,5 тыс. зрителей. До этого домашним стадионом «Ростова» был «Олимп-2» (бывший «Ростсельмаш»), построенный в 1930 году. На нем команда провела исторические матчи в еврокубках против «Ювентуса», «Атлетико», «Баварии» и «Манчестер Юнайтед».

Ранее министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян также сказал, что «Ростов-Арена» остается домашней площадкой ФК «Ростов» в новом сезоне.

Теги: