Понтонную переправу на реке Северский Донец, которая работала с нарушениями, не закрыли

04.07.2018

Ее работу могут остановить в том случае, если нарушения не устранят в течение шести месяцев

Фото: pixabay.com

04.07.2018, /=РО=/Понтонная переправа на реке Северский Донец в Лиховском районе Ростовской области не закрыта, сообщили /=РО=/ в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры. Ранее в региональных СМИ появилась информация, что водный переезд не работает.

Фото: utprok.ru/news

– Понтонная переправа работает в обычном режиме. Индивидуальный предприниматель, который эксплуатирует переправу, должен в течение шести месяцев устранить нарушения. В противном случае работа будет приостановлена, – пояснили в пресс-службе.

Ранее Южная транспортная прокуратура установила, что переправа эксплуатируется с нарушением требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ.

– На переправе отсутствовали документы Федерального автономного учреждения «Российский речной регистр», подтверждающие проведение классификации и его освидетельствования, не разработана и не применялась система управления безопасности судов на переправе. При наличии указанных нарушений эксплуатация паромной переправы не отвечала условиям безопасности плавания, – сообщалось на сайте ведомства.

В результате проверки в Донецкий городской суд Ростовской области был направлен иск. Суд установил шестимесячный срок для устранения нарушений.

Теги: