Полицейские задержали в Ростове женщину, подозреваемую в поджоге дома

23.08.2018

Она поссорилась с соседкой и решила ей так навредить

Фото: pixabay.com

23.08.2018, /=РО=/Ростовские полицейские задержали женщину, подозреваемую в поджоге частного дома, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– В Отдел полиции № 2 Железнодорожного района Ростова обратилась местная жительница и сообщила о поджоге своего дома. В результате разыскных мероприятий оперативники задержали 44-летнюю подозреваемую, – говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что между двумя соседками произошла бытовая ссора, после чего злоумышленница зашла во двор к потерпевшей, пока ее не было дома, и подожгла жилище.

– В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее /=РО=/ сообщал, что экс-заместителя главы администрации Пролетарского района города и сотрудников «Ростовских городских электросетей» обвиняют в возникновении крупного пожара в центре Ростова, который произошел в августе 2017 года, и его последствиях.

Теги: