Полицейские задержали парня с 0,5 кг героина, еще столько же нашли в его квартире

03.09.2018

Ему грозит до 20 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

03.09.2018, /=РО=/Ростовские полицейские задержали молодого парня, у которого при себе было полкилограмма героина, еще столько же нашли в его съемной квартире, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию о злоумышленнике, которому должны были передать сумку с наркотическим веществом. В результате грамотно спланированной спецоперации оперативники при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали 24-летнего жителя Краснодарского края в момент получения «посылки», – говорится в сообщении.

При личном досмотре полицейские обнаружили, что в переданной ему сумке среди вещей находится коробка с двумя пакетами вещества неизвестного происхождения. Кроме того, в карманах одежды они обнаружили четыре пакетика с расфасованным наркотиком. В экспертно-криминалистическом центре выяснили, что это был героин массой около 0,5 кг. Также оперуполномоченные провели обыски на съемной квартире парня, где обнаружили и изъяли еще порядка 0,5 кг того же наркотика.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчина заключен под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, – лишение свободы на срок до 20 лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению других участников группы.

Теги: