Погоня: нетрезвого водителя, который пытался скрыться от полицейских, задержали на М-4

26.07.2018

Инспектору ДПС даже пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух

Фото: pixabay.com

26.07.2018, /=РО=/Молодого нетрезвого водителя, который пытался скрыться на автомобиле от полицейских, задержали на автодороге М-4 «Дон», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21093, двигавшийся с выключенным ближним светом фар. Полицейские попытались остановить машину, но водитель прибавил скорость и продолжил движение, – говорится в сообщении.

Тогда инспекторы ДПС начали преследовать автомобиль. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая угрозу безопасности участников дорожного движения. Инспектору ДПС даже пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, после чего нарушитель был задержан. Им оказался 23-летний житель Аксайского района.

В отношении водителя составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». За неповиновение суд назначил водителю наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

За управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Теги: