Почти 9,5 тыс. донских выпускников сдадут ЕГЭ по обществознанию

14.06.2018

Это один из самых популярных предметов по выбору

Фото: pixabay.com

14.06.2018, /=РО=/Почти 9,5 тыс. донских выпускников сдадут Единый государственный экзамен по обществознанию сегодня, 14 июня, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В итоговой аттестации участвуют более 9,4 тысячи выпускников, для них открыт 71 пункт проведения экзамена, - говорится в сообщении.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, обществознание - один из самых популярных предметов по выбору, его сдают около 60% выпускников.

- Результаты ЕГЭ по обществознанию учитываются при поступлении на такие специальности, как «социология», «государственное управление», «экономика», «международные отношения», «менеджмент», - сказала она.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий. Контрольные измерительные материалы ЕГЭ по обществознанию проверяют знание пяти тематических модулей обществоведческого курса: человек и общество, экономика, социальные отношения, политика, право.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты станут известны не раньше, чем 29 июня.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 1,7 тыс. донских выпускников сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, больше всего - свыше 1,6 тыс. одиннадцатиклассников - выбрали госэкзамен по английскому. 

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889