Почти 70 инвалидов-колясочников доставило социальное такси на «Ростов-Арену» 17 июня

19.06.2018

Всего в день матча между Бразилий и Швейцарией перевезли 159 человек с ограниченными возможностями

Фото: rostov-gorod.ru

19.06.2018, /=РО=/Почти 70 инвалидов-колясочников доставило социальное такси на стадион «Ростов-Арена» в день проведения 17 июня первого в донской столице матча ЧМ между сборными Бразилии и Швейцарии, сообщает пресс-служба администрации города.

- 17 июня было перевезено 159 человек с ограниченными возможностями и их сопровождающих, в том числе 68 инвалидов-колясочников. Два инвалида-колясочника, сделавших заявку на перевозку заранее, доставлены от места проживания к стадиону «Ростов-Арена» и обратно, - говорится в сообщении.

Кроме того, более 50 инвалидов Ростовской области и Ростова-на-Дону получили возможность присутствовать на первом матче ЧМ-2018 благодаря акции «Вместе на футбол», которую организовал молодежный совет федерации профсоюзов Ростовской области.

Для того чтобы воспользоваться услугой социального такси в дни проведения матча, необходимо обратиться к волонтерам, которые работают на парковке ТРК «Мегамаг» и на посадочных площадках автобусов-шаттлов S4, S5, S7 и S8.

Для клиентов с успешными Заявками на покупку билетов на ЧМ-2018 категорий «Для лиц в инвалидных колясках», «Упрощенный вход стандарт» и «Упрощенный вход с удобствами» доступен сервис оформления пропусков на парковку личного автотранспорта. Пропуск на парковку предоставляет доступ на специально выделенные зоны парковки, находящиеся вблизи от стадиона. Выдается данный документ в билетном центре.

По словам директора департамента соцзащиты населения города Ирины Шуваловой, сотрудники социальных служб во время ЧМ мгновенно реагируют на поступающие обращения от маломобильных граждан.

- Мы создаем все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями обязательно попали на главное спортивное событие, проходящее в нашем городе, - сказала она.

Социальное такси - это услуга по доставке маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры города специализированными автотранспортными средствами. Такие такси будут работать во время всех матчей ЧМ в Ростове.

В донской столице состоятся еще несколько матчей: Уругвай и Саудовская Аравия, Южная Корея и Мексика, Исландия и Хорватия 20, 23 и 26 июня, соответственно. 2 июля пройдет матч 1/8 финала.

Теги: