Почти 7 млн рублей выделят из областного бюджета на оказание высокотехнологичной медпомощи

13.08.2018

Дополнительные средства пойдут на оплату медпомощи семерым дончанам

Фото: pixabay.com

13.08.2018, /=РО=/Почти 7 млн рублей выделят из резервного фонда бюджета Ростовской области на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора.

– Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета почти 7 млн для Ростовской областной клинической больницы на оказание высокотехнологичной медпомощи, – сказано в сообщении.

В 2018 году на Дону было проведено 40 операций по трансплантации органов, но потребность пациентов в такой помощи еще велика.

– Дополнительные средства пойдут на оплату высокотехнологичной медицинской помощи по квотам министерства здравоохранения Ростовской области еще семерым дончанам, – сообщает пресс-служба губернатора.

С 2012 года число пациентов, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь, выросло с 1000 до 20 тыс. человек в год. Первая операция по пересадке органов прошла на Дону почти два года назад. Начинали с пересадки почек, затем печени. С начала реализации на Дону программы трансплантации донорских органов в областной клинической больнице проведено почти 100 операций.

Теги: