Почти 650 человек будут обеспечивать пожарную безопасность на Левом берегу в дни ЧМ

13.04.2018

Они будут находиться на территории Аксайского и Азовского районов, Батайска и Ростова

Фото: Денис Демков

13.04.2018, /=РО=/Почти 650 человек и более 120 единиц техники будут обеспечивать пожарную безопасность левобережной зоны Ростова в дни чемпионата мира по футболу, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— С учетом анализа возможных рисков на период проведения чемпионата мира по футболу определена группировка федеральных сил в составе двух эшелонов с выделением резерва, доложили представители Главного управления МЧС по Ростовской области, — говорится в сообщении.

Особое внимание пожарно-спасательных подразделений Ростовской области в составе первого эшелона уделено обеспечению пожарной безопасности в левобережной зоне Ростова. В этих целях определена группировка в составе 492 человек, 76 единиц техники. Нахождение людей и техники определено на территории Аксайского и Азовского районов, города Батайска и десяти секторов Ростова.

150 человек и 45 единиц техники будет предоставлено департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. К работе будут привлекаться спасатели муниципальных образований, волонтеры и казаки. На всех участках прикрытия левобережной зоны назначены ответственные должностные лица из числа пожарно-спасательных подразделений и администраций указанных муниципальных образований области.

— В случае чрезвычайной ситуации спасательная операция должна быть развернута в считанные минуты, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В середине мая пройдет тренировка для проверки готовности сил и средств, а 19 апреля — специальные областные учения по противодействию природным пожарам.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в донской столице. В Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17 июня на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, 20-го — Уругвай и Саудовская Аравия, 23-го — Южная Корея и Мексика, а 26-го — сборные Исландии и Хорватии. А 2 июля в Ростове пройдет матч 1/8 финала.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове участились случаи возгорания сухой растительности.

Для предупреждения возникновения бытовых и ландшафтных пожаров Управление по делам ГО и ЧС напоминает о строгом запрете разводить костры, разжигать мангалы на траве, в лесу, вблизи строений и деревьев; оставлять непотушенными угли и после отдыха мусор; сжигать сухую растительность и мусор в лесу, на улицах, придомовых территориях, на дачных участках; выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов и т. д.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

14.04.2024536

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

13.04.2024779

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

07.04.2024636

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

06.04.2024798