Почти 40 дворов благоустроят в Ростове до конца года

31.07.2018

На эти цели выделено около 345 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

31.07.2018, /=РО=/Почти 40 дворовых территорий благоустроят в донской столице до конца 2018 года, об этом сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

В рамках подготовки к рассмотрению на предстоящем в августе 29-м заседании Гордумы вопроса «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось выездное заседание постоянной комиссии Думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию в расширенном составе.

Фото: rostov-gorod.ru

– В 2018 году на благоустройство 36 дворовых территорий, прошедших конкурсный этап отбора, выделено около 345 млн рублей. Работы велдутся с начала второго полугодия, – говорится в сообщении.

Постоянная комиссия Гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию совместно с и. о. заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Анной Нор-Аревян в рамках подготовки к рассмотрению на предстоящем в августе 29-м заседании Гордумы вопроса «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» провела объезд дворов многоквартирных домов Ворошиловского и Октябрьского районов.

Во время объезда были осмотрены пять объектов благоустройства. На всех них работы ведутся с опережением графиков, выполняется озеленение дворов, обустройство игровых и спортивных площадок, парковок, газонов, пешеходных дорожек и т. д.

Фото: rostov-gorod.ru

Заместитель председателя городской Думы Сергей Сухариев выразил в целом удовлетворенность итогами объезда.

– Самых добрых слов заслуживает ход работ по благоустройству дворовых территорий в Октябрьском районе, которые ведутся с заметным опережением графика, – отметил он.

Ранее сообщалось, что реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростове началась в прошлом году. В 2017-м за счет средств бюджетов всех уровней, а также частичного софинансирования жильцами многоквартирных домов были благоустроены 69 дворовых территорий на общую сумму более 441 млн рублей.

Теги: