Почти 140 пляжей в Ростовской области рекомендованы к открытию в этом году

11.04.2018

Их на два больше, чем в прошлом

Фото: Денис Демков

11.04.2018, /=РО=/Почти 140 пляжей в донском регионе рекомендованы к открытию в этом году, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— В 2018 году рекомендованы к открытию 139 пляжей и 144 места отдыха у воды, — говорится в сообщении.

До 20 апреля при администрациях городов и районов Ростовской области должны быть сформированы межведомственные рабочие группы по определению готовности пляжей и зон отдыха у воды к купальному сезону 2018 года. Такое решение приняли участники внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

В группы войдут представители прокуратуры, полиции, главного управления МЧС России по Ростовской области, администраций муниципальных образований и др.

— Обеспечение безопасности жителей Ростовской области — наша главная задача. К началу сезона каждый пляж должен быть очищен от посторонних предметов, должна быть обеспечена чистота дна водоема, предусмотрены места дежурства спасателей и медперсонала. Необходимо наличие душевых, туалетов, урн, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим АРТЕМОВ.

Напомним, в прошлом году в Ростовской области было допущено к пользованию 137 пляжей, а также было организовано 104 места массового отдыха людей у воды. В 2017 году по сравнению с данными купального сезона-2016 в донском регионе уменьшилось количество утонувших в водоемах людей (на 10%) и сократилось число детских смертей в акваториях области (в два раза). А количество спасенных на водоемах людей увеличилось.

Теги: