Первый велосипедный парк появится в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

23.05.2018

Трасс для памп-трека и велотриала создадут в парке «Авиаторов»

23.05.2018, /=РО=/Первый в Ростове ландшафтный велосипедный парк в парке «Авиаторов» предложил создать глава Первомайского района города Артур Григорян, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

— Это будет первый в Ростове ландшафтный велосипедный парк с кольцевой трассой длиной 1,4 метров и шириной 3,5 метра, с трассами для памп-трека (велосипедная трасса с ямами и кочками и без ровной поверхности. — Прим. /=РО=/) и велотриала (трасса с препятствиями для велосипедов. — Прим. /=РО=/), — цитирует пресс-служба Артура Григоряна.

По словам главы Первомайского района, кроме велосипедных трасс, нужно установить спортивные уличные тренажеры, силовой городок воркаут, площадку для командных видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), столы для настольного тенниса, создать инфраструктуру для подготовки и сдачи норм ГТО, трассу для велотриала, детские игровые зоны.

Отмечается, что жители района и города каждый день посещают парк «Авиаторов», катаются на велосипедах, роликовых коньках, скейтах, занимаются бегом и северной (скандинавской) ходьбой. На территории парка проводятся тренировки и спортивные мероприятия: забеги, соревнования среди велосипедистов, турниры по спортивному ориентированию.

— Парк «Авиаторов» планируется развивать в спортивно-ориентированном ключе с широким видом объектов. Мы не стали придумывать проект с кардинальными изменениями, просто делаем акцент на том, что ростовчан привлекает в этой зоне отдыха — на спорте, и модернизируем ее, чтобы вдохнуть в парк новую жизнь, — приводятся в сообщении слова главы администрации города Виталия Кушнарева.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024570