Первая тренировочная площадка ЧМ-2018 в Ростовской области сдана в Таганроге

23.03.2018

Это стадион «Торпедо»

Фото: donland.ru

23.03.2018, /=РО=/Первая тренировочная площадка ЧМ-2018 — стадион «Торпедо» — сдана в Таганроге. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев 23 марта во время своего визита на этот стадион.

— Таганрогский стадион лидирует среди тренировочных объектов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018. Я расцениваю реконструкцию стадиона как новую точку развития спорта на территории города, — сказал он.

По словам губернатора, важно уже сейчас определить будущее спортивного комплекса, чтобы он был задействован после ЧМ.

— Необходимо ведь не только построить — очень важно еще и сохранить. Я обратил внимание подрядчика и руководства администрации города на то, что нужно в полном объеме выполнить благоустроительные работы перед стадионом, на прилегающих территориях, — добавил василий Голубев.

Напомним, помимо таганрогского стадиона «Торпедо», в Ростовской области будет еще несколько тренировочных площадок ЧМ-2018. Сейчас завершаются работы на стадионах «Локомотив», «Труд», «Олимп-2» и «СКА» в Ростове, а также на азовском стадионе имени Лакомова. После мундиаля они будут использоваться для развития детско-юношеского футбола.

По распоряжению губернатора ранее из резервного фонда Ростовской области было выделено почти 145 млн рублей на приобретение специализированного оборудования для тренировочных площадок ЧМ-2018 и ухода за их газонами.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Ростове. В донской столице состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: