Первая поликлиника в микрорайоне Суворовском откроется уже в этом году

27.07.2018

Взрослое и детское отделения смогут принимать около 5 тыс. человек в год

Фото: Максим Иванов

27.07.2018, /=РО=/Первая поликлиника в микрорайоне Суворовском, на улице Белоусова, 14, откроется уже в этом году, об этом на выездной встрече в поликлинике сегодня, 27 июля, сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

– Эта поликлиника – очень важный объект социальной инфраструктуры нового микрорайона Ростова, появление которого очень ждут местные жители. Уже в этом году, в ноябре, мы запустим ее в эксплуатацию. Детское отделение будет филиалом городской детской поликлиники № 18, а взрослое – 41-й взрослой поликлиники, – рассказал Виталий Кушнарев.

Поликлиника будет рассчитана на сто посещений в сутки. Это порядка 5 тыс. посещений в течение года.

Поликлинику в микрорайоне Суворовском за счет собственных средств и в соответствии с техническим заданием, которое подготовила администрация города, построил застройщик. Он же будет заниматься регистрацией права собственности и вводом объекта в эксплуатацию. А после этого муниципалитет выкупит поликлинику за цену, которая будет определена на основании выполненной по заказу администрации оценки.

Параллельно новая поликлиника будет оснащаться медицинским оборудованием.

Фото: Максим Иванов

– По нашим предварительным оценкам, чтобы оснастить ее всем необходимым необходимо около 35 млн рублей, – сказал глава администрации города.

Еще один немаловажный вопрос – наличие специалистов, которые будут работать в поликлинике.

– Мы хотим взять на работу медицинских специалистов – и их в микрорайоне Суворовском достаточное количество, – которые сами живут здесь. Наша задача – максимально минимизировать маятниковую миграцию в донской столице и работать над созданием рабочих мест именно в районе, – добавил градоначальник.

Микрорайон «Суворовский» активно развивается, ростовчане с удовольствием покупают здесь квартиры и переезжают сюда.

–И мы продолжаем развитие социальной инфраструктуры в районе. Здесь уже построены и работают два детских сада вместимостью 330 мест. Третий находится на этапе строительства, и в ноябре этого года мы планируем ввести его в эксплуатацию. Кроме того, ведется строительство общеобразовательной школы на 1340 учащихся, которая будет введена в эксплуатацию 1 сентября 2019 года, – рассказал глава администрации Ростова.

По его словам, в перспективе здесь появится еще одна поликлиника на 600 посещений в сутки, чтобы все жители могли здесь обслуживаться и получать всю необходимую медицинскую помощь.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в 2018 году введут в эксплуатацию модульную взрослую поликлинику в Первомайском районе. Она строится взамен той, что располагалась на улице Туполева, 11б, и была признана аварийной.

Теги: