Переписные листы почти на 99 тыс. человек заполнили на Дону во время интернет-переписи населения

12.10.2018

Это 8,2% от числа всех переписанных через интернет в стране

Фото: pixabay.com

12.10.2018, /=РО=/Переписные листы на более чем 98,5 тыс. человек заполнили в Ростовской области во время интернет-переписи населения, которая прошла с 1 по 10 октября, сообщает пресс-служба Ростовстата.

- В эти дни любой гражданин России мог принять участие в переписи, самостоятельно заполнив переписные листы на Едином портале госуслуг. Результаты мониторинга участия населения в интернет-переписи показали, что самое активное участие в ней приняли жители Ростовской области. Представители более 37 тыс. домохозяйств Дона заполнили переписные листы на более чем 98,5 тыс. человек, что составило 8,2% от числа всех переписанных через интернет в стране (более 1,2 млн человек), - говорится в сообщении.

Применение в дальнейшем интернета для сбора сведений о населении позволит сократить бюджетные расходы на проведение предстоящей переписи населения в 2020 году за счет уменьшения тиража бумажных переписных листов (это позволит сберечь природные ресурсы), сокращения числа лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении. Кроме того, использование новых технологий существенно упростит технологию обработки материалов.

Теги: